Ventes live - Lot 513

[Pascin]

Pascin. Préface de Paul Morand.

Paris, Chroniques du Jour, G. di San Lazzaro, 1931

€ 250 / 300

In-4°.

Broché (dos abîmé avec manques, part. débroché).

Tirage à 500 ex., 1/435 ordinaires (n° 225) accompagnés d'une gravure à la manière noire en frontispice (complet). De la collection "XXe siècle".

Lot 513