Live veiling - Lot 516
[Periodical]
Verve. Revue artistique et littéraire paraissant quatre fois par an. N° 3, vol. I.
Paris, (juin 1938)
€ 150 / 200
In-4°.
Broché, sous couv. ill. (dos lég. foncé sinon bonne condition).
Couverture d'un seul tenant par Pierre Bonnard, 4 lithographies imprimées par les frères Mourlot (Chagall, Joan Miro, Rattner et Paul Klee) et nombr. ill. en noir ou couleurs.