Live auction - Lot 516

[Periodical]

Verve. Revue artistique et littéraire paraissant quatre fois par an. N° 3, vol. I.

Paris, (juin 1938)

€ 150 / 200

In-4°.

Broché, sous couv. ill. (dos lég. foncé sinon bonne condition).

Couverture d'un seul tenant par Pierre Bonnard, 4 lithographies imprimées par les frères Mourlot (Chagall, Joan Miro, Rattner et Paul Klee) et nombr. ill. en noir ou couleurs.

Lot 516