Live veiling - Lot 48

[French school - Drawing]

[Attributed to NATOIRE, Charles-Joseph]

Cavalier tirant son épée, son cheval agenouillé devant un homme menaçant.

€ 800 / 1.000

Aquarelle originale, pinceau et lavis avec rehauts de blanc, papier, 36 x 24 cm (à vue), (qqs pet. et faibles taches).

Sous passe-partout, vitre et cadre de bois doré (non désencadré).

Provenance : Ronald Beaufaux (son certificat d'expertise du 30 mars 1996).

Lot 48