Live veiling - Lot 47

[French school - Drawing]

Grand nu masculin à la sanguine, assis, le visage en profil gauche.

€ 500 / 600

Dessin original, crayon sanguine avec qqs rehauts de craie blanche, 53,5 x 42,5 cm (à vue), papier (f. lég. gondolée, qqs pet. taches sur les bords, raccord (?) horizontal du papier au bord sup.).

Sous passe-partout, vitre et cadre de bois sculpté doré (non désencadré).

Lot 47