Live veiling - Lot 638

[Auction catalogue - Brussels]

Catalogue d'une riche et précieuse collection de tableaux des meilleurs & plus célèbres maîtres d'écoles d'Italie, des Pays-Bas & de France, qui composent le cabinet de feu Messire Gabriel-François-Joseph Verhulst [...].

Bruxelles, Antoine d'Ours, 1779

€ 200 / 250

In-4° : [4]-56-[10] pp. (prem. cahier dérelié, mouill. sur les 3 dernières pp.).

Broché (dos manquant, couv. part. débrochée, piqûres et mouill. à l'int. de la couv., coins abîmés).

Prix adjugés et acquéreurs (parfois avec leur ville d'origine) notés dans les marges. Répertoire universel du cabinet du chevalier Verhulst à la fin.

Lot 638