Live veiling - Lot 269
[Poster]
Bugatti/ Automobiles/ Autorails Molsheim (Alsace).
Strasbourg, Litho A. Michel, [c. 1935]
€ 250 / 300
Lithographie en couleurs, vélin 100 x 62 cm; signée dans la pl. (2 manques marg. restaurés à droite, verso part. bruni et taché).
Bonne condition générale.
Dynamique représentation d'une Bugatti T57 faisant une course de vitesse avec un train, par un affichiste dont on ignore tout.