Ventes live - Lot 269

[Poster]

GÉRI, R.

Bugatti/ Automobiles/ Autorails Molsheim (Alsace).

Strasbourg, Litho A. Michel, [c. 1935]

€ 250 / 300

Lithographie en couleurs, vélin 100 x 62 cm; signée dans la pl. (2 manques marg. restaurés à droite, verso part. bruni et taché).

Bonne condition générale.

Dynamique représentation d'une Bugatti T57 faisant une course de vitesse avec un train, par un affichiste dont on ignore tout.

Lot 269

GÉRI, R.