Live veiling - Lot 1100

ACHARD, Marcel

2 envois et 1 auto-caricature aut. signés à Oscar Gewelt.

€ 100 / 150

PLAATS HIER JE BOD

* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%

3 documents agrafés sur 2 cartons supports, 2 envel. cons. (lég. traces de rouille au niveau des agrafes).

Envois écrits sur les pages de titre de 2 éditions de la pièce "Patate" (créée en 1957), adressées par l'auteur à son admirateur : 1. L'Avant-Scène. N° 178, 1958. Envoi daté 17-06-1966, avec carte de visite de l'auteur agrafée. - 2. Le Livre de Poche/La Table Ronde, 1969. Envoi daté 10-02-1970. - 3. "Souvenir sacré" orné d'une caricature aux marqueurs noir et rose sur une petite enveloppe.
Joint : 4 coupures de presse. (7 pcs)

Lot 1100

ACHARD, Marcel