Live veiling - Lot 601

SIMON, Armand

Monstre mâle.

Février 1945

€ 200 / 300

PLAATS HIER JE BOD

* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%

Crayon, encre noire, 24,7 x 18,8 cm (feuille), papier vélin, signé et daté "Février 45", dessin d'un plan au verso (qqs rouss., qqs trous d'épingle, bords lég. salis).

Superbe dessin de la meilleure période de Simon en termes de qualité technique et de puissance d’imagination.

Lot 601

Monstre mâle.

SIMON, Armand