Live veiling - Lot 601
Monstre mâle.
Février 1945
€ 200 / 300
PLAATS HIER JE BODLive bieden (Drouot*) Live bieden (Invaluable*)
* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%
Crayon, encre noire, 24,7 x 18,8 cm (feuille), papier vélin, signé et daté "Février 45", dessin d'un plan au verso (qqs rouss., qqs trous d'épingle, bords lég. salis).
Superbe dessin de la meilleure période de Simon en termes de qualité technique et de puissance d’imagination.