Live veiling - Lot 140

CERVANTES SAAVEDRA, Miguel de

Rinconète et Cortadillo. Lithographies originales de Jansem.

[Paris], Les francs-bibliophiles (Fequet et Baudier), 1965

€ 120 / 150

PLAATS HIER JE BOD

* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%

In-4° (décharge du front. sur le titre).

En ff. Sous couv. ill., chemise et étui (us.) d'éd.

Illustré de 19 lithographies en couleurs (dont la couv.), 4 à double page. Tirage à 185 ex. sur hollande Van Gelder + 70 suites (n° 79 pour Marcel Galland).
Prov. Marcel Galland (ex. nominatif).

Lot 140

CERVANTES SAAVEDRA, Miguel de