Live auction - Lot 140
Rinconète et Cortadillo. Lithographies originales de Jansem.
[Paris], Les francs-bibliophiles (Fequet et Baudier), 1965
€ 120 / 150
In-4° (décharge du front. sur le titre).
En ff. Sous couv. ill., chemise et étui (us.) d'éd.
Illustré de 19 lithographies en couleurs (dont la couv.), 4 à double page. Tirage à 185 ex. sur hollande Van Gelder + 70 suites (n° 79 pour Marcel Galland).
Prov. Marcel Galland (ex. nominatif).