Live veiling - Lot 163

GREEN, Julien

Mont-Cinère.

Paris, Librairie Plon, Plon-Nourrit et Cie, (1926)

€ 120 / 150

PLAATS HIER JE BOD

* 2% online commissie bovenop onze commissie van 28%

In-8°.

Demi-maroquin bleu vert à coins signé P.-L. Martin, plats de papier gris cerné d'un filet doré, dos à nerfs, t. dorée, couv. et dos cons. Sous étui bordé (lég. us.).

Édition originale. Tirage à 640 ex. num., un des 15 sur japon impérial (n° XV). N° 7 de la coll. "L'Aubier. Collection de romans et d'essais".
Prov. Envoi aut. s. à Joseph Bourdel daté 1926. - José Peraya (ex-libris sur maroq. vert).

Lot 163

Mont-Cinère.

GREEN, Julien