Live veiling - Lot 685

CÉLINE, Louis-Ferdinand

Voyage au bout de la nuit. Roman.

Paris, Denoël et Steele, 1932

Hamerprijs: € 120

€ 150 / 200

In-8°.

Broché.

Réimpression en offset la même année que l'originale par l'Imprimerie française de l'édition (cf. mention au dern. f., mais sans mention d'éd. sur le plat sup. de la couv. et sans les ff. d'annonces sur papier vert).
Réf. Dauphin & Fouché 32A1.

Lot 685

CÉLINE, Louis-Ferdinand