Ventes live - Lot 685
Voyage au bout de la nuit. Roman.
Paris, Denoël et Steele, 1932
Prix de marteau: €
120
€ 150 / 200
In-8°.
Broché.
Réimpression en offset la même année que l'originale par l'Imprimerie française de l'édition (cf. mention au dern. f., mais sans mention d'éd. sur le plat sup. de la couv. et sans les ff. d'annonces sur papier vert).
Réf. Dauphin & Fouché 32A1.