Live veiling - Lot 724

DE GHELDERODE, Michel

3 éditions originales avec envois aut. s. à son "maître" James Ensor.

Hamerprijs: € 150

€ 200 / 250

2 vol. in-12, 1 vol. in-4°.

1. Barabbas. Tragédie en trois actes. Paris, Librairie théâtrale ; Bruxelles, Labor, (1932). Demi-maroquin rouge signé Delapierre, t. dorée, couv. cons. Un des 1100 ordinaires. - 2. La halte catholique. Brux., L'Édition, 1922. Br. sous couv. ill. d'éd. - 3. Les femmes au tombeau. Tragédie pour marionnettes. (Brux., Tréteaux), 1934. Br. sous couv. d'éd.
Réf. Grisay 38-39.

Lot 724

DE GHELDERODE, Michel