Online veiling - Lot 162

3 ouvrages.

Startbod: € 50

€ 60 / 80

Bieden via Drouot

1. Pellico, S. - Mes prisons ou Mémoires [...]. Trad. nouvelle par M. Labbé [...]. Tours, Mame, [1845]. In-8° (rouss.). Cartonnage gaufré doré d'éd. Front., titre gravé et 2 h.-t. - 2. [Byron, G. G. Byron baron] - Childe-Harold. Traduit en vers français, par F. Ragon. P., Furne et Hachette, 1833. In-18. Demi-basane de l'ép. (lég. frotté). Prov. D. Bonnefin (mention ms. + note sur le livre sur la garde sup.). - 3. Rostand, Ed. - L'aiglon [...]. P., Charpentier et Fasquelle, E. Fasquelle, 1929. In-8°. Demi-chagrin brun à coins, plats de papier marbré cerné d'un filet doré, dos lisse fleuronné doré en long, t. dorée, couv. sup. cons.

Lot 162

3 ouvrages.