Online veiling - Lot 161

4 ouvrages imprimés par Buschmann à Anvers.

Startbod: € 50

€ 60 / 80

Bieden via Drouot

1. Van Heurck, É. H. - Guirlande de Saints. 1916. In-12 agenda. Demi-toile d'éd. Éd. orig. ill. d'in texto. F. de prospectus volant joint. - 2. Perrault, Ch. - Cendrillon ou La pantoufle de vair. Avec des dessins de Melle Magda Van Reusel. 1917. Pet. in-12 carré. Br. Ill. de 7 pleines pp., pet. vign. de titre; texte cerné d'un encadr. ornementé en bleu. - 3. Étrennes typographiques & almanach des miniatures pour l'année 1922. Offert par l'imprimerie J.-E. Buschmann. [1922]. In-8° agenda. En ff., sous chemise titrée. Sous étui post. - 4. L'art d'imprimer par Nicolas Catherinot MDCLXXXV. Avec calendrier pour l'année nouvelle. Offert par l'imprimerie J.-E. Buschmann. 1928. In-8°. Br.

Lot 161