Online veiling - Lot 425

[Nobility]

HOLLEBEKE, Léopold van ; O'KELLY de GALWAY, Alphonse

Recueil analytique des édits, placards & ordonnances héraldiques des Pays-Bas Espagnols & Autrichiens [...].

Bruges, E. Gailliard, 1865

Startbod: € 80

€ 90 / 120

Bieden via Drouot

In-8°; 1 pl. (n.c.).

Demi-chagrin brun de l'ép., dos à nerfs (dos passé).

Réf. De Ghellinck 290.
Joint : O'Kelly de Galway, A. - Dictionnaire des cris d'armes et devises des personnages célèbres et des familles nobles et autres de la Belgique ancienne et moderne [...]. In-8°. Demi-cuir vert de l'ép. (dos frotté). Réf. De Ghellinck 1841. (2 vol.)

Lot 425