Online veiling - Lot 426

[Nobility]

REIFFENBERG, Frédéric-Auguste de

Recueil héraldique et historique des familles nobles de Belgique.

Anvers, H. Ropoll, [1845]

Startbod: € 60

€ 80 / 100

Bieden via Drouot

In-4°; 18 pl. (n.c., titre gravé bruni, piqûres).

Demi-veau de l'ep., plats de papier marbré, dos lisse titré (dos passé).

Ouvrage moins connu de Reiffenberg (1795-1850), polygraphe et historien belge. Ill. de 18 pl. (De Ghellinck n'en mentionne que 12).
Réf. De Ghellinck 890.

Lot 426