Live veiling - Lot 14
[Dutch school]
Buste d'un vieil homme barbu.
[Anvers], F.V.Wyng[aerden], [milieu du 17e siècle]
€ 400 / 500
Eau-forte, 15,5 x 14 cm, papier contrecollé sur vergé, monogrammée dans le champ en bas à g., fixée par les coins sup. sur f. de support (rognée sur cuv., bords lég. défraîchis).
3e état (sur 5), sans le n°4 en haut à droite. Ref. Hollstein 40.