Live veiling - Lot 643

Avec une eau-forte de Jennett Lam

LINHARTOVÁ, Věra

Twor.

(Paris), GLM, (1974)

Hamerprijs: € 60

€ 80 / 120

Pet. in-8°.

Br., couv. impr. Bon ex., non coupé.

Édition originale. 1/100 de tête (sur 610) sur vélin de Lana (n° 42). En front., une eau-forte en couleurs de l'artiste américaine Jennett Lam tirée par l'atelier Georges Leblanc, signée et justifiée 42/100 à la mine de plomb.
Réf. Coron 550.
Prov. [Marianne Delvaulx].

Lot 643

Twor.

LINHARTOVÁ, Věra