Live veiling - Lot 612
Le chevalier des Touches.
Paris, M. Lévy Frères, 1864
Hamerprijs: €
380
€ 250 / 400
In-12.
Demi-maroquin vert malachite signé R. Laurent, plats de papier marbré cerné d'un filet doré, dos à nerfs titré et daté doré, t. dorée, couv. et dos cons. (dos insolé).
Édition originale (pas de tirage en grand papier). Ex. accompagné du rare catalogue de Lévy (mars 1864, 36 pp.).
Réf. Vicaire I:303. - Carteret I:109.
Prov. Ex-libris mod.