Live veiling - Lot 844
L'Ex-voto. Illustré de gravures originales par Auguste Brouet.
Paris, aux éditions de l'Estampe, 1927
Hamerprijs: €
80
€ 100 / 150
In-4° (rousseurs et taches à qqs pp.).
Br., couv. rempliée ill. Sous chemise.
33 eaux-fortes tirées en noir : vignette de couverture, vign. de titre, 8 pleines pages, 16 bandeaux et 7 culs-de-lampe. Tirage à 275 ex. num. ou lettrés, un des 185 sur vélin d'Arches (n° 126). Sans la suite hors texte des gravures sur vergé.