Live veiling - Lot 98
[Saltimbanques sur la route].
[Après 1923]
€ 100 / 120
Eau-forte, en noir, remarques dans la marge inf., 42 x 24 cm, signée au crayon sous le cuivre, just. 19/100, cachet à froid de Brouet, réf. Lugt 400b (pl. lég. brunie).
Sous passe-partout, vitre et cadre de bois.
Datable après 1923 car non répertorié dans la Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de Brouet, de Gust. Geffroy. Brouet sera actif jusqu'à sa mort en 1941.