Live veiling - Lot 180

VAES, Walter

13 gravures.

€ 500 / 600

Formats et papiers variés (Japon, vergé, vélin), la plupart signées et just., qqs-unes titrées (qqs-unes avec rouss.).

"Le pays de Veere, la cloche". 1er et 3e états.-- [Invasion d'insectes volants]. 1er, 2e, 3e états.-- [Arbres en espalier, maisons dans le fond]. 2 épreuves.-- "Flèche de la tour de ND d'Anvers".-- [Village au loin avec église]. 1er et 2e états.-- "De struis à Veere". 2e et 3e états.-- [Hameau, 2 enfants à l'avant-plan]. Joint : SMITS, Jakob.- "Le moulin d'Achterbosch". Eau-forte, 12 x 16, signée; réf. Pas 44.-- VAN MIEGHEM, Eug.- Visage d'homme barbu. Dessin, crayon bleu, 16 x 8 cm, signé.-- 3 grav. (2 modernes) et 1 croquis, non signés. (Ens. 17 pièces)

Lot 180

13 gravures.

VAES, Walter