Live veiling - Lot 314

[Smits]

VAN DEN BOSCH, Ernest

Jakob Smits.

(Anvers, Van Dieren, 1930)

Hamerprijs: € 270

€ 200 / 300

In-4°.

Broché.

Édition originale de ce catalogue de l'oeuvre peint et gravé, ill. de 10 reproductions dont 8 en couleurs, d'un album de 140 pl. et d'une iconographie photogr. in texto. Tirage à 350 ex. num. Un des 250 sur vélin d'Arches (n° 241) contenant 2 eaux-fortes tirées sur soie signées au cachet humide : "De wasvrouw I" et "Honni soit qui mal y pense I". Sans l'errata.
Réf. Pas 37 et 82.

Lot 314

Jakob Smits.

VAN DEN BOSCH, Ernest