Live veiling - Lot 196

MAETERLINCK, Maurice

5 ouvrages en édition originale.

Paris, Bibliothèque-Charpentier, Eugène Fasquelle, 1928-1934

€ 120 / 160

In-8° (part. non coupés).

Demi-maroquin à coins de couleurs différentes, plats de papier marbré, dos à nerfs, couv. cons. Sous étuis.

Ex. du tirage non numéroté. 1. La vie de l'espace [...]. 1928. - 2. La grande féerie [...].1929. - 3. L'araignée de verre [...]. 1932. - 4. La grande loi [...]. 1933. - 5. Avant le grand silence [...]. 1934.
Réf. Grisay p. 62.

Lot 196

MAETERLINCK, Maurice