Ventes live - Lot 196
5 ouvrages en édition originale.
Paris, Bibliothèque-Charpentier, Eugène Fasquelle, 1928-1934
€ 120 / 160
In-8° (part. non coupés).
Demi-maroquin à coins de couleurs différentes, plats de papier marbré, dos à nerfs, couv. cons. Sous étuis.
Ex. du tirage non numéroté. 1. La vie de l'espace [...]. 1928. - 2. La grande féerie [...].1929. - 3. L'araignée de verre [...]. 1932. - 4. La grande loi [...]. 1933. - 5. Avant le grand silence [...]. 1934.
Réf. Grisay p. 62.