Live veiling - Lot 305

[Periodical]

XXe siècle. N° 20. L'art, conscience du monde.

(Paris, XXe siècle), 1962

Hamerprijs: € 110

€ 100 / 150

In-4°.

Broché, sous couv. ill. (pli au plat inf.).

3 lithographies originales par Max Ernst, Manessier, Baj. Couv. illustrée par Georges Braque. Textes par Marcel Brion, André Verdet, Oskar Kokoschka, Guy Habasque, etc.

Lot 305