Live veiling - Lot 305
[Periodical]
XXe siècle. N° 20. L'art, conscience du monde.
(Paris, XXe siècle), 1962
Hamerprijs: €
110
€ 100 / 150
In-4°.
Broché, sous couv. ill. (pli au plat inf.).
3 lithographies originales par Max Ernst, Manessier, Baj. Couv. illustrée par Georges Braque. Textes par Marcel Brion, André Verdet, Oskar Kokoschka, Guy Habasque, etc.