Live veiling - Lot 464

[Varia]

2 ouvr. dédicacés.

€ 120 / 180

Prévert, Jacques, Verdet, André - Histoires. Poèmes [...]. (Paris), Pré aux Clercs, (1950). In-12. Br., couv. ornementée. Nouvelle édition. Dessin à l'encre de Jacques Prévert et dédicaces aut.s. de Prévert et A. Verdet à "Charles Buytaert". - Cocteau, Jean - Lettres à Jean Marais. Préface et notes de Jean Marais. (Paris), Albin Michel, (1987). In-8. Br. Édition originale. Dessin par Jean Marais au feutre noir sur 2 pp., signé et dédicacé à "Karel et Michèle" (le feutre a déchargé au verso des pp. avec petite séquelle sur le titre).

Lot 464

2 ouvr. dédicacés.