Terug naar overzicht

Lot 56

La genèse réfléchie.

MARIËN, Marcel

€ 1.500 / 2.000

Lees meer

1966

Objet, 11,5 x 13 x 5 cm; signé, titré et daté dans le fond de la boîte (petits défauts dans le revêtement noir).

Boîte en bois revêtue d'adhésif noir. À l'intérieur, un porte-photo à deux volets contenant d'une part la photo d'un nombril et d'autre part une allumette posée sur fond orange. Côtés composés de miroirs triangulaires, prolongeant les 2 motifs (presque) à l'infini.
Expo 2 expos non identifiées dont 1 au Danemark (2 étiq. dans le fond de la boîte).

Lees meer

La genèse réfléchie.

Lot 56