Live veiling - Lot 201
Speedford// BB Motors/ 168 Chaussée de Vleurgat 168.
S.d. [1921]
€ 1.400 / 1.600
Affichette, 64 x 33,5 cm; signée dans le coin sup. dr.
De toute fraîcheur.
Rare et superbe publicité pour la voiture Speedford, version européenne de la Ford T assemblée en Belgique entre 1923 et 1928. Graphisme très stylé en noir, rouge et blanc.