Ventes live - Lot 201

BAUGNIET, Marcel-Louis

Speedford// BB Motors/ 168 Chaussée de Vleurgat 168.

S.d. [1921]

€ 1.400 / 1.600

Affichette, 64 x 33,5 cm; signée dans le coin sup. dr.

De toute fraîcheur.

Rare et superbe publicité pour la voiture Speedford, version européenne de la Ford T assemblée en Belgique entre 1923 et 1928. Graphisme très stylé en noir, rouge et blanc.

Lot 201

BAUGNIET, Marcel-Louis