Live veiling - Lot 396
La Dernière Harde. Avec des bois originaux en couleurs d'André Margat.
(Paris), Vialetay, 1953
€ 150 / 200
In-f°.
En ff., sous couv. ill. Sous chemise et étui d'éd.
67 bois originaux d'André Margat illustrant la chasse : plat sup. de la couv., 3 hors-texte, 25 in texto, 12 culs-de-lampe, 2 fleurons et 24 lettrines. Tirage à 266 ex. signés par l'auteur et l'artiste, un des 10 ex. réservés pour Margat avec la mention "Exemplaire d'artiste" (le nôtre sur vélin de Rives).