Live veiling - Lot 473

VILLEMOT, Bernard

Plages de France.

Paris, La Photolith. L. Delaporte, 1955

€ 100 / 150

Photolithogr., vélin 98 x 62 cm ; signée dans le coin sup. dr. (min. froissements, discrets renforts marg. au verso).

Contreplongée colorée pour cette affiche commanditée par la Direction générale du tourisme français. Par l'affichiste français B. Villemot (1911-1989).

Lot 473

Plages de France.

VILLEMOT, Bernard