Ventes live - Lot 473
Plages de France.
Paris, La Photolith. L. Delaporte, 1955
€ 100 / 150
Photolithogr., vélin 98 x 62 cm ; signée dans le coin sup. dr. (min. froissements, discrets renforts marg. au verso).
Contreplongée colorée pour cette affiche commanditée par la Direction générale du tourisme français. Par l'affichiste français B. Villemot (1911-1989).