Live veiling - Lot 476
Pauvre/ Pierrot [...].
[1885]
€ 120 / 200
Lithographie en noir et beige, 55 x 73 cm, signée au milieu du champ.
Entoilée.
Annonce pour l'ouvrage éponyme de Willette (Paris, Vanier, 1885), préfacé par Théodore de Banville et Paul Arène, et imprimé à petit nombre sur vergé de Hollande.