Ventes live - Lot 476

WILLETTE, Adolphe

Pauvre/ Pierrot [...].

[1885]

€ 120 / 200

Lithographie en noir et beige, 55 x 73 cm, signée au milieu du champ.

Entoilée.

Annonce pour l'ouvrage éponyme de Willette (Paris, Vanier, 1885), préfacé par Théodore de Banville et Paul Arène, et imprimé à petit nombre sur vergé de Hollande.

Lot 476

Pauvre/ Pierrot [...].

WILLETTE, Adolphe