Live veiling - Lot 365
Départ pour la pêche - Retour de la pêche.
1900-1901
€ 150 / 250
2 lithographies, 100 x 40 cm, signées et datées dans la planche en bas à droite (pet. déchirure au coin sup. dr. de la 1re pl., grande déchirure au coin sup. g. de la 2e pl.).
Encadrées.
Très belles lithographies Art Nouveau. Encadrement à motif de coquilles Saint-Jacques et de crustacés.