Live veiling - Lot 863

DE COSTER, Charles

La légende d'Ulenspiegel. Illustrée de vingt pointes sèches originales par Nicolas Eekman.

€ 100 / 120

2 vol. in-4°.

En ff., sous couv. imprimée. Sous chemises d'éd. et étui commun (cassé avec manque).

20 pointes sèches h.t. en noir comprises dans la pagination. Titre courant et numéros des chapitres tirés en sanguine. Tirage à 335 ex. + qqs h.c., un des 290 sur vergé chiffon (n° 305).
Réf. Monod 3189.

Lot 863

DE COSTER, Charles