Live veiling - Lot 1494
[Popular literature - Liège imprint]
Histoire de Pierre de Provence et de la belle Maguelonne.
€ 100 / 200
Liège, F.J. Desoer, 1787
In-12 : xii-119 pp. (min. rouss.).
Demi-toile à coins, dos lisse (lég. frotté). Bon ex.
Édition rare de ce roman du XIIe siècle. Ill. d'une vign. de titre.
Réf. de Theux 707 ("Bibliothèque bleue"). - BGL II-745. - Pas dans BnF.