Live veiling - Lot 603

MAGRITTE, René

Partition musicale : Conte de Noël. Pour le piano. [Musique de] Paul Gilson.

Bruxelles, Les Éditions modernes, Georges Vriamont, 1933

€ 200 / 300

Gr. in-4° (pourtour lég. froissé avec 1 pet. déchirure marg.).

Unique tirage pour cette zincographie tirée en bleu ciel et noir, signée "Emair 1933". Cachet "Hommage des éditeurs" sur le plat sup.
Réf. Schwilden 58.

Lot 603

MAGRITTE, René