Ventes live - Lot 619

[Ornament]

Frise florale Art Nouveau.

1905

€ 100 / 200

Gouache, vélin teinté 63 x 129 cm ; non signée, mention "Frise Chevre Feuille" et date au verso (pourtour lég. défr., qqs min. écaillures).

Enroulée.

Jolie frise ornementale figurant 2 motifs complets et un demi-motif de chèvrefeuilles en fleurs.

Lot 619

Frise florale Art Nouveau.