Live auction - Lot 619
[Ornament]
Frise florale Art Nouveau.
1905
€ 100 / 200
Gouache, vélin teinté 63 x 129 cm ; non signée, mention "Frise Chevre Feuille" et date au verso (pourtour lég. défr., qqs min. écaillures).
Enroulée.
Jolie frise ornementale figurant 2 motifs complets et un demi-motif de chèvrefeuilles en fleurs.