Ventes live - Lot 88
Éros vanné. Créé par Yvette Guilbert. Paroles de Maurice Donnay.
Paris, Paul Dupont, 1894
€ 250 / 350
Lithographie au crayon, vélin lég. teinté 27,7 x 17,5 cm, format total 27,7 x 35 cm ; monogr. dans la pierre dans le coin inf. g. (infime manque marg. au 2e f.).
Bon ex.
1re édition de la partition musicale (texte seul), impression en noir. Nombre d'épreuves inconnu.
Réf. Adriani 92. - Wittrock 56.