Ventes live - Lot 89
Étude de femme. Poésie d'Hector Sombre.
Paris, G. Ondet, 1893
€ 200 / 300
Lithographie au pinceau et au crachis, vélin lég. teinté 27,5 x 17,7 cm, format total 27,5 x 35 cm ; monogr. dans la pierre dans le coin inf. dr.
Bon ex.
1re édition du texte (G. 1140.0.) avec sur le 2e f., la partition "Le millimètre" d'A. Colomb. Impression en noir avec coloris partiel au pochoir en bleu clair et jaune. Nombre d'épreuves inconnu.
Réf. Adriani 33. - Wittrock 11.