Ventes live - Lot 317
Louys XI. [Illustrations en chromophotogravure de] Job.
Paris, Boivin & Cie, (cop. 1905)
€ 100 / 120
Gr. in-4° (ff. brunis).
Cartonnage illustré d'éd. signé Pöensin, montage sur onglets, tr. dorées (lég. frotté, mors fragiles au plat sup., gardes renouvelées, onglets des 1ers ff. abîmés).
36 compositions en couleurs (32 pleines et 4 doubles pages) et quelques vignettes.