Ventes live - Lot 150

DE COSTER, Charles

La légende d'Ulenspiegel. Illustrée de vingt pointes sèches originales par Nicolas Eekman.

Reims, Hébé, 1947

€ 120 / 150

Laisser une enchère

* 2% de commission en ligne en plus de notre commission de 28%

2 vol. in-4°.

En ff. Sous couv. impr. rempliées, chemises et étuis d'éd.

20 pointes sèches à pleine page en noir. Titre courant et numéros des chapitres tirés en sanguine. Tirage à 335 ex. num. + qqs h.c., un des 9 sur japon impérial numérotés en chiffres romains (n° VII), avec un dessin original sur parchemin signé sous passe-partout et une double suite (sur japon et sur vergé pur chiffon).
Réf. Monod 3189.

Lot 150

DE COSTER, Charles