Ventes live - Lot 79

[BR]

VANDERCAM, Serge

2 estampes en collaboration avec Joseph Noiret et 2 catalogues illustrés.

€ 150 / 250

Laisser une enchère

* 2% de commission en ligne en plus de notre commission de 28%

1. Eau-forte sans titre. S.d. 10,8 x 14 cm, signée à la mine de plomb par J. Noiret et Vandercam. - 2. Du regard de la main. S.d. Photograv. couleurs, justif. et signée par Noiret et Vandercam à la mine de plomb. - 3. [Serge V. Brux., La Balance], (1970). In-8°. En ff., sous chemise à rabat. Catalogue composé de 15 reprod. photogr. n./bl. d'oeuvres. - 4. [Meuris, Jacques - Secoueurs du frein, lunes au front... Brux. Éd. Signe de sept], (1973). Leporello in-8°, sous chemise à rabat. Plaquette publiée à l'occasion de l'expo Vandercam à la Galerie Stéphane Janssen en 1973. Ill. de 8 pleines pp. en couleurs (dont une sur la couv.). 1/250 (sur 272) sur vélin de Lana (n° 48 signé par l'auteur et Vandercam). Prov. Envoi aut. s. de Vancerdam à Noiret.

Lot 79

VANDERCAM, Serge